Logo EDV Hauptschhule Brunn EDV Hauptschule Brunn  
  Logo EDV Hauptschhule Brunn  
 
 
 

kontakt

Jubiläumsstraße 1-5
2345 Brunn am Gebirge

Tel.  02236/31 388
Fax: 02236/31 388 4
Email: mittelschule.brunn@kabsi.at
ab 7:00 geöffnet

Direktorin Silvia Weginger

 

 

Schulerhalter

Die Brunner Schule wurde in den Jahren 1957 bis 1960 von der Gemeinde Brunn am Gebirge errichtet......

[mehr]

Elternverein

Die Mitglieder des Elternvereins.....

[mehr]

LeitbildSchullebenSchuelerLehrer

Sehr geehrte Eltern!  

Wir ersuchen Sie um Voranmeldung (per Email, telefonisch oder im Mitteilungsheft), damit Wartezeiten vermieden werden können bzw. die Lehrkraft nicht durch eine eventuelle Supplierung verhindert ist.

 Sie erreichen unser Lehrerteam direkt unter der Nummer 02236 /  31388 – 6

Wir ersuchen um Verständnis, dass noch keine aktuellen Sprechstunden veröffentlicht sind. Wir sind natürlich bemüht, Ihnen diese Informationen so bald als möglich bekannt zu geben.

Kontaktmöglichkeit und Sprechstunden unserer LehrerInnen

Name

Sprechstunde

Kontakt

Foto

Dir. Silvia Weginger

nach Vereinbarung

mittelschule.brunn@kabsi.at

Bauer Carina

nach Vereinbarung

carina__bauer@hotmail.com

Bergmeister Brigitta

nach Vereinbarung

brigitta.bergmeister@kabsi.at

Boff Elisabeth

nach Vereinbarung

elisabethboff@gmail.com

Bösel Janine

nach Vereinbarung

j.boesel@vbs.ac.at

Brunner Judith

nach Vereinbarung

judith.brunner@kabsi.at

Dujmovic Markus

nach Vereinbarung

markus.dujmovic@schule-noe.at

Dundalek Nora

nach Vereinbarung

n.dundalek@kabsi.at

Exel Magdalena

nach Vereinbarung

exel.magdalena@gmail.com

Fiala Theresa

nach Vereinbarung

theresa.fiala@schule-noe.at

Fida Bronwyn

nach Vereinbarung

bronwyn.nmsbrunn@gmail.com

Girbinger Christine

nach Vereinbarung

christine.girbinger@schule-noe.at

Jambrich Kevin

nach Vereinbarung

kevin.jambrich@gmail.com

Katzenberger Ingrid

nach Vereinbarung

i.katzenberger@kabsi.at

Dr. Kernbichler Maria

nach Vereinbarung

maria.kernbichler@kabsi.at

Kirnbauer Thomas

nach Vereinbarung

thomas.kirnbauer@yahoo.com

Kodek Gabriele

nach Vereinbarung

Gabi.Kodek@gmail.com

Kogler Nina

nach Vereinbarung

------

Mag. Kommer Wolfgang

nach Vereinbarung

w.kommer@gmx.at

Korinek Denise

nach Vereinbarung

0071857@schule-noe.at

Kormesser Sophie

nach Vereinbarung

------

Körner Helene

nach Vereinbarung

helene.koerner@schule-noe.at

Maager Sophie

nach Vereinbarung

sophie.maager@schule-noe.at

Markus Vera

nach Vereinbarung

veronika.markus@schule-noe.at

Martinu Elisabeth

nach Vereinbarung

elisabeth.martinu@schule.at

Mortinger Petra

nach Vereinbarung

petra.mortinger@kabsi.at

Mag. Pesendorfer Anita

nach Vereinbarung

aa.pesendorfer@aon.at

Petrovitz Stefan

nach Vereinbarung

stefan.petrovitz@schule-noe.at

Philipp Karin

nach Vereinbarung

karin.philipp@schule-noe.at

Poiss Barbara

nach Vereinbarung

barbara.poiss@schule-noe.at

Praher Kerstin

nach Vereinbarung

kerstin.praher@gmx.net

Ritt Alexandra

nach Vereinbarung

------

Schandel Bernadette

nach Vereinbarung

bernadette.schandel@schule-noe.at

Scheer Christiane

nach Vereinbarung

cbgiga@hotmail.com

Schlager Alexandra

nach Vereinbarung

alexandra.schlager@schule-noe.at

Schuster Julia

nach Vereinbarung

Julia.Schuster@gmx.net

Schweiger Helga

nach Vereinbarung

---

Seleny Michael

nach Vereinbarung

seleny.michael@gmx.at

Sobotka Paul

nach Vereinbarung

paul.sobotka@schule-noe.at

Steiner Denise

nach Vereinbarung

0360648@schule-noe.at

Mag. Sulzer Sabrina

nach Vereinbarung

s.sulzer@vbs.ac.at

Tao Johanna

nach Vereinbarung

johanna.tao@kabsi.at

Vonmetz Isolde

nach Vereinbarung

0364265@schule-noe.at

Worscha Brigitte

nach Vereinbarung

b.worscha@gmx.at

Zemann Melanie

nach Vereinbarung

melanie.zemann@schule-noe.at

Nach oben

Unterrichtszeiten

Eingangsphase:

  8:00  -  8:25

               

5. Stunde:    

12:00 - 12:45

1. Stunde:

  8:30  -  9:15

6. Stunde:

12:45 - 13:30

2. Stunde:

  9:15 - 10:00

7. Stunde:

13:40 - 14:25

3. Stunde:

10:10 - 10:55

8. Stunde:

14:25 - 15:10

4. Stunde:

10:55 - 11:40

9. Stunde:

15:15 - 16:00

Nach oben