Logo EDV Hauptschhule Brunn EDV Hauptschule Brunn  
  Logo EDV Hauptschhule Brunn  
 
 
 

kontakt

Jubiläumsstraße 1-5
2345 Brunn am Gebirge

Tel.  02236/31 388
Fax: 02236/31 388 4
Email: mittelschule.brunn@kabsi.at
ab 7:00 geöffnet

Direktorin Silvia Weginger

 

Berufsorientierung

 

Schulerhalter

Die Brunner Schule wurde in den Jahren 1957 bis 1960 von der Gemeinde Brunn am Gebirge errichtet......

[mehr]

Elternverein

Die Mitglieder des Elternvereins.....

[mehr]

Schulsozialarbeit

Schulsozialarbeit ist mit dem Ziel tätig, gemeinsam mit den SchülerInnen ......

[mehr]

LeitbildSchullebenSchuelerLehrer

Sehr geehrte Eltern!  

Wir ersuchen Sie um Voranmeldung (per Email, telefonisch oder im Mitteilungsheft), damit Wartezeiten vermieden werden können bzw. die Lehrkraft nicht durch eine eventuelle Supplierung verhindert ist.

 Sie erreichen unser Lehrerteam direkt unter der Nummer 02236 /  31388 – 6

Kontaktmöglichkeit und Sprechstunden unserer LehrerInnen

Name

Sprechstunde

Kontakt

Foto

Dir. Silvia Weginger

nach Vereinbarung

mittelschule.brunn@kabsi.at

Bauer Carina

Di, 1. Stunde

carina__bauer@hotmail.com

Bergmeister Brigitta

Do, 1. Stunde

brigitta.bergmeister@kabsi.at

Boff Elisabeth

Mi, 4. Stunde

elisabethboff@gmail.com

Bösel Janine

Di, 2. Stunde

j.boesel@vbs.ac.at

Brunner Judith

Do, 2. Stunde

judith.brunner@kabsi.at

Dujmovic Markus

Fr, 3. Stunde

markus.dujmovic@schule-noe.at

Dundalek Nora

Mo, 3. Stunde

n.dundalek@kabsi.at

Exel Magdalena

Di, 3. Stunde

exel.magdalena@gmail.com

Fiala Theresa

Do, 2. Stunde

theresa.fiala@schule-noe.at

Fida Bronwyn

nach Vereinbarung

bronwyn.nmsbrunn@gmail.com

Girbinger Christine

Fr, 2. Stunde

christine.girbinger@schule-noe.at

Jambrich Kevin

Mo, 3. Stunde

kevin.jambrich@gmail.com

Katzenberger Ingrid

Mo, 5. Stunde

i.katzenberger@kabsi.at

Dr. Kernbichler Maria

nach Vereinbarung

maria.kernbichler@kabsi.at

Kirnbauer Thomas

Mo, 3. Stunde

thomas.kirnbauer@yahoo.com

Kodek Gabriele

Mo, 5. Stunde

Gabi.Kodek@gmail.com

Kogler Nina

nach Vereinbarung

Kogler.schule@aon.at

Mag. Kommer Wolfgang

nach Vereinbarung

w.kommer@gmx.at

Korinek Denise

nach Vereinbarung

0071857@schule-noe.at

Kormesser Sophie

nach Vereinbarung

------

Körner Helene

nach Vereinbarung

helene.koerner@schule-noe.at

Maager Sophie

nach Vereinbarung

sophie.maager@schule-noe.at

Markus Vera

Di, 2. Stunde

veronika.markus@schule-noe.at

Martinu Elisabeth

nach Vereinbarung

elisabeth.martinu@schule.at

Mortinger Petra

Do, 5. Stunde

petra.mortinger@kabsi.at

Mag. Pesendorfer Anita

Mo, 5. Stunde

aa.pesendorfer@aon.at

Petrovitz Stefan

Di, 3. Stunde

stefan.petrovitz@schule-noe.at

Philipp Karin

Do, 1. Stunde

karin.philipp@schule-noe.at

Poiss Barbara

Di, 2. Stunde

barbara.poiss@schule-noe.at

Praher Kerstin

Mi, 2. Stunde

kerstin.praher@gmx.net

Ritt Alexandra

nach Vereinbarung

------

Schandel Bernadette

Di, 2. Stunde

bernadette.schandel@schule-noe.at

Scheer Christiane

Fr, 2. Stunde

cbgiga@hotmail.com

Schlager Alexandra

Di, 2. Stunde

alexandra.schlager@schule-noe.at

Schuster Julia

Do, 7. Stunde

Julia.Schuster@gmx.net

Schweiger Helga

Di, 3. Stunde

---

Seleny Michael

Di, 3. Stunde

seleny.michael@gmx.at

Sobotka Paul

Fr, 4. Stunde

paul.sobotka@schule-noe.at

Steiner Denise

nach Vereinbarung

0360648@schule-noe.at

Mag. Sulzer Sabrina

nach Vereinbarung

s.sulzer@vbs.ac.at

Tao Johanna

nach Vereinbarung

johanna.tao@kabsi.at

Vonmetz Isolde

Mi, 3. Stunde

0364265@schule-noe.at

Worscha Brigitte

Mi, 7. Stunde

b.worscha@gmx.at

Zemann Melanie

Di, 1. Stunde

melanie.zemann@schule-noe.at

Nach oben

Unterrichtszeiten

Eingangsphase:

  8:00  -  8:25

               

5. Stunde:    

12:00 - 12:45

1. Stunde:

  8:30  -  9:15

6. Stunde:

12:45 - 13:30

2. Stunde:

  9:15 - 10:00

7. Stunde:

13:40 - 14:25

3. Stunde:

10:10 - 10:55

8. Stunde:

14:25 - 15:10

4. Stunde:

10:55 - 11:40

9. Stunde:

15:15 - 16:00

Nach oben